×
О запуске ж/д станции «Индустриальная»

Товарищество с ограниченной ответственностью «Индустриальная зона-Алматы» является собственником железнодорожных подъездных путей на станции «Индустриальная»,  расположенной по адресу город Алматы, Алатауский район, улица Индустриальная 142\26. Подъездной путь Товарищества представляет собой железнодорожный комплекс, состоящий из путевого хозяйства: соединительные, выставочные, накопительные, предохранительные пути.

Товарищество с ограниченной ответственностью «Индустриальная зона-Алматы», являясь клиентоориентированной компанией, нацеленной на предоставление качественного сервиса нашим клиентам, сообщает что Департаментом по регулированию естественных монополий МНЭ РК по г. Алматы утвержден приказ от 25 января 2023 года за №07-ОД, где на услуги предоставления подъездного пути для проезда подвижного состава при условии отсутствия конкурентного подъездного пути утвержден тариф в размере 1 165 тенге/вагоно-км без НДС с вводом в действие с 1 февраля 2023 года.

По вышеуказанной деятельности Товарищество включено в местный раздел государственного регистра субъектов естественных монополий по г.Алматы.

Основная миссия нашей компании заключается в предоставлении услуг, сопутствующих перевозке грузов железнодорожным транспортом. При этом обеспечивается равный доступ к услугам подъездных путей всем участникам индустриальной зоны Алматы. Услуга пользования подъездными ж\д путями предоставляется на договорной основе с ТОО «Индустриальная зона-Алматы».